2020狠狠狠狠久久免费观看,亚洲男人第一av网站,国产一级在线现免费观看,精品国产一区二区三区在线观看

手機/微信:15038276703

榨油每公斤利潤多少?

榨油坊
榨油坊

 
用戶在購買榨油機之前都會對榨油坊利潤進行分析,再決定投資榨油坊和購買榨油機。榨油坊利潤分析中要關注的一個問題是:榨油每公斤利潤多少?

開辦榨油坊的用戶一般經營模式為來料加工和自榨自銷,那么榨油每公斤的利潤多少?榨油每公斤利潤在2-7元左右,具體以用戶所在地區(qū)實際情況為準。下面是關于榨油每公斤利潤的分析。
榨油機設備
榨油機設備

來料加工是指由消費者提供油料,用榨油機進行壓榨,用戶可賺取加工費和粕餅。加工費根據水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區(qū)不同加工費不同。

自榨自銷是用戶自己進購花生、菜籽等油料進行壓榨。

下面以花生為例,對榨油每公斤利潤多少進行簡單說明。
如:花生進價每公斤7.6元
100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元
100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅
20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元
1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

因此純花生油的價格為16元/公斤,假如銷售標價為20元/公斤-25元/公斤,減去人工、電費、榨油機損耗和油料成本,榨油每公斤利潤在2-7元。如果能低價購買花生、每天加工量大,榨油坊利潤空間會更大。

contact us

聯系我們
如果您有任何與食用油生產設備及項目相關的問題或需求,請?zhí)顚懸韵滦畔ⅲ幽蠂饡M快安排專業(yè)人員與您溝通,為您提供適合的解決方案。

姓名:

電話*:

留言*:

提交

  • 在線客服
  • 聯系電話
    15038276703
  • 留言
  • 微信二維碼
  • 成年性生交大片免费看| 一区二区三区精品| 肉丝足交在线观看| 无码 制服 丝袜 国产 另类| 中文字幕在线乱码人妻APP| 麻豆亚洲自偷拍精品日韩另| 黑人巨大人妻无码视频在线| 亚洲精品一区二区三区在| 日韩精品一区二区三区视频 | 一个女人久久久久久久十八 | 中文字幕日韩精品亚洲七区| 欧美人与马的性爱| 少妇被又大又粗黑人3p视频| 黑人av无码一区| 亚洲中文无码mv| 亚州HD熟女| 国产精品乱码久久久久软件| 国产91精品一区二区麻豆| 在线精品一区二区三区| 久久99国产亚洲高清观看首页 | 中文字幕人妻无码乱精品 | 日本丰满熟妇videossex| 汇聚亚洲欧美动漫另类| 国语对白一区二区| 无码视频在线午夜福利| 国产精品对白刺激久久久| 国产做无码视频在线观看浪潮| 中文字幕一区二区三区日韩精品| 国产农村妇女精品一区二区| 97无码精品人妻一区二区红治院 | 无码AV日韩| AV 无码 高潮 蜜臀| 亚洲日本香蕉视频观看视频| 啪啪视频免费看| 7777米奇网| 九九热视频在线观看视频| 人人搞人人操人人摸| 人妻丰满熟妇无码区乱com| 欧美极品色午夜在线视频| 深深色噜噜爱| 三级黄在线观看|